Школа Нитей судьбы

Объявление

Администрация:

Администраторы:
Zan
(ICQ: 282849009)


Game-master:
Zan, Дэймон, Джар, Nathaniel Bothe
(ICQ: 391557042)

Модераторы:

Джар, Уильям
Добро пожаловать!
Правила форума!
Сюжет
Шаблон анкеты
Необходимо знать по игре
Вакансии
Поиски кукловода/марионетки

5.04 -ночь
6.04-ночь
7.04-эмм..утро?xD
8.04-конец света


Время года: Осень
Погода: Холодно, ветер, облачно. Штормовое предупреждение, бугага
ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Сегодня в кнопку ты не тыкнешь - а завтра Родину продашь!
Новости и объявления

РОЛЕВАЯ ЗАКРЫТА


Целиком форум виден только после регистрации

Реклама: ник: Кукловод пароль: 6666


ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ) Спасибо, что играли с нами на нитях. Возможно, вам бы понравилось сыграть снова? -)
Основные события: Все касательно новостей в школе и событий вы можете узнать посетив
Стенгазету
Ознакомиться! - Изменения в способностях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Нитей судьбы » Комнаты учителей » Марфа Васильевна + Ардо Рин


Марфа Васильевна + Ардо Рин

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Ардо слова мадамы воспринял как личное оскорбление. И весь как-то заострился. Казалось, даже волосы у него встали дыбом от возмущения. Правда, на помятой роже особо эмоции не отразились, только налитый кровью глаз уставился на  несчастную учительницу.
- Ну, во-первых, ты от этой юности не ушла далеко, - хмыкнул он, наконец. – Во-вторых, я не такой уж плохой кандидат… не такая плохая кандидатура, в смысле.
Ардо шлепнулся задницей на пол прямо там, где стоял, то есть посреди коридора. Вздохнув и задрав голову вверх, он прислонился спиной к стене и снизу вверх смотрел на Марфу.
- Я терпеливый, неприхотливый, скромный (!!!), я боксом занимался,  драться умею, - он внимательно посмотрел на женщину, будто рассчитывая, насколько можно ей доверять.
«Собутыльник не предаст» - гласила древняя мудрость.
- Если хочешь, я тебе… тебя… ну короче типа секс-услуги буду оказывать. Куник там, дождик, ну короче, че попросишь. Во. А еще у меня связи нормальные есть – если чё вдруг – замолвишь за меня перед батей словечко, и тебе воздастся, - парень широко, хотя и несколько вяло, улыбнулся. Все-таки не в самой подходящей форме для саморекламы был он сегодня.
- Мне надо, чтоб меня прикрывали. Если я вылечу из этой школы, мне кабздец, - он провел ребром указательного пальца по шее, наглядно демонстрируя свое возможное будущее.
После этого первокурсник все же поднялся и дошел до двери, наконец.
- Запомни: четыреста первая. Хотя, я что-то слышал о переселении. В общем, подумай, Марфушечка, - опять «соблазнительная» улыбка. – Ты же умница-красавица,  грех тебе отпускать такого птенчика на вольные хлеба! – рассмеявшись хрипло, Рин, наконец, ретировался.

--> Зал

+1

32

А малец весь ощетинился, да носом давай побелку обдирать с Марфиного потолка-то. И кандидатура он не плохая, и скромный, оказывается (хотя женщина и правда не замечала за ним чего-то уж очень плохого), а вот от предложения про секс услуги у Марфы глаз нервно задёргался. Это было в стиле "Предлагаю интим, криминал и, до кучи, "Гербалайф"". Повезло ему не по детски, что на даме туфель не было, а то б он тут же шпилькой в лоб получил. Да и возможно, женщина применила бы тяжёлую артиллерию, отпинала бы его по почкам, чтоб сия дурость тут же забылась.
"Идиот!!!"- мысленно возмутилась женщина. Может какому-то педофилу и нужно трахать детей или принимать от них такие вещи, то точно не Марфе. Васильевна вообще не видела в этом сосунке мужчину. Следовательно, предполагала, что и член у него мелкий, и опыта у него нет, да и вообще, желания как такового он у неё не вызывал. Лишь материнскую жалость да заботу.
"Прикрытие..? А кто папенька у сего мальчика? Надо бы узнать..."
Когда тот покинул Марфушины хоромы, дама, не смотря на всё потрескивание в висках, принялась за порядок. Убрала комнату, надраила ванну, да и сама по-быстрому душ приняла. А нечего ей в помятых, как и личико женщины, вещах бродить. Уборщица нерешительно к даме заглянула, сообщила, что сбор в зале будет.
- Ой, спасибо.- Покивала Марфа, будучи уже совсем свежей и бодрой. По привычке сунула уборщице пирожок собственного приготовления, что хранился в баре, да и захлопнула перед любопытной дверь. Походив по комнате вычерчивая ромбик, Марфа пыталась представить, во что выльется их связь с Ардо. Просто так подписывать себе смертный договор не хотелось. А значит сначала надо было выбить дерьмо из мозгов парня, показать, что тут чисто деловые-дружеские взаимоотношения будут, а там уже можно будет попробовать.
- Зверёныши... Глупые и неопытные.- Бормотала Марфа, закрывая дверь на ключ, и отчаливая в сторону зала. Сердце предсказывало, что будет не сладко.

>>> зал

0

33

зал >>>

Марфуша в быстром темпе цокала на каблуках. Где-то в перелётах она даже бежала, плевав на свою юбку, которая так и норовила задраться. Похоже у мадамы случился эмоциональный сдвиг. Не ожидала она такой галантности от парня, да и тепла, что ли. Он был рад, а Марфуша что. Придётся и ей радоваться, раз начальник настоял. Будет у неё личный котёночек, правда говорящий и за собой убирающий. Так это ж наоборот на радость! Одни плюсы, что ли? Васильевна не верила сама себе.
Зайдя в комнату, да захлопнув за собой двери, женщина первым делом скинула туфли и возвестила стенам с поднятием рук к потолку:
- Радуйтесь, блаженные! У Марфы в комнате мужик завёлся!
Посмеявшись над самой собой, женщина включила электровеник. Первым делом надо было поделить шкаф и спрятать свои многочисленные лифчики, трусики, чулочки, вибратор (у порядочной женщины было и такое), затем многочисленные туфли-сапожки сдвинула. Ужаснувшись количеству вещей, дама упорхнула в ванную прятать другое женское. А то мало ли Ардо захочет поиграться со всем этим. Или поинтересоваться, что да зачем? Как много всего! Пришлось выделить немного места для бритвы и других мыльно-рыльных вещей парня. От всего этого голова шла кругом. Словно и правда, муж вернулся! Да только какой он муж? Мальчишка-карапуз.
Довольно поплутав по комнате, дама пыталась понять, чего же её светлая головка не доделала. Вроде все следы заметены.
- Наверное... я забыла выпить.
Хлебнув своей, русской, женщина вспомнила, что и приготовить было бы хорошо. Удалившись в свою самодельную угловую кухоньку, дама принялась за готовку. Не к Гере же ей сейчас бежать. А лучше б к ней... для морального успокоения. Выплакаться на её не менее суровой груди.

0

34

Марфа молодец, что уложилась в столь короткий срок: Рину-то много времени на сборы и не нужно было. Собрать в кучу одежду. вперемешку грязное с чистым, утрамбовать все это дело в спортивную сумку. Еще минута – сгрести какие-то свои вещицы из ванной. Собрать отдельный звонкий пакет с тремя оставшимися бутылками и еще некоторым количеством питейно-съестных припасов, уже на пороге вспомнить об обуви… Вот, собственно, и все.
Легкая пробежка с мелодичным перезвоном, не менее мелодичный предупреждающий стук подошвой в дверь, и – вуа ля! Хир ай эм, ай ё мэн, кам энд гет ми иф ю кэн.
- А вот и я. Заждалась, мамочка? – заржал Рин с порога, вваливаясь в комнату. Сразу машинально разулся, кинул сумку там, где стоя, а пакет бережно вручил даме своего… ну почти сердца.
- Посмотри, там короче… - он почесал затылок, - ну, там приносили какие-то чипсы и все такое. Сок еще. Ну и беленькая, ага.
И обозрел комнату. Каким-то новым взглядом. Как-никак, теперь жить здесь!
- Эээммм… В общем я чё думаю… Я щас сбегаю до коменданта, там матрас попрошу. Или в принципе, можно кровать старую притащить, вот сюда куда-нибудь, к стене поставить, - вопросительный взгляд на девушку. Мол, командую, мой фюрер!

0

35

"Мамочка" уже доготовила, повыключала конфорки, и пошла разглядывать, что "сына" приволок. Пакет Марфа забрала, заглянула и несколько охнула. Совсем не похоже на то, что мальчишка жить пришёл. Скорее на подготовку к сабантую.
- Пацан, ты там Боржоми для профилактики пьёшь? Мне инвалид не нужен.- Рука по хозяйски разобрала пакет. Водка в минибар, там и прохладно, да и под ключ запирается. Остальное в обычный бар. Зачем чипсы, когда Марфа ужин состряпала? Искоса наблюдая за парнишкой, дама заметила этот взгляд. Ложка, что накладывала пищу, так и зависла в воздухе.
- О, нет! Я тебе не дам мой дизайн портить своими матрасами. Тебе кровать мала? Смущаешься? Приставать не буду, не вырос ещё до меня. Так что проблем нет. Нет же?- она уставилась на парня.- Не вздумай сюда тащить всякую дрянь!- для пущей убедительности дама позволила нотку негодования.- Никаких но.
Накрыв на стол, даже не поинтересовавшись, а будет ли мальчик кушать, женщина забрала его спортивную сумку. По-хозяйски, раз уж эти вещи с ним пришли, а то мало ли стесняется попросить постирать. У Марфуши же всё по последней технологии: мини-бары, мини-плитки, мини- стиральные машинки. Всё для удобства единственной дамы в школе. Не будет же она со своими лифчиками носиться по коридорам. Дамочка на такое не согласна. Так что вещи Ардо все отправились в стирку, да и сильно разделять по цветам их не надо было. Парнишка заметно любил тёмный цвет. Как только машинка закружилась в своём мыльном деле, женщина вернулась и наконец-таки присела за столом.
- Так, приятного аппетита.- Женщина взялась за вилку и пока решила забить свой рот едой. Уж слишком много вопросов в её голове крутилось, но говорить их без полного обдумывания рано. Плюс ещё маячил самый главный вопрос - нити. От этого у Васильевны сердце волнительно дёргалось. И не от радости, точно. Больше от волнения, проблем связанных уже с другим. В общем, дама кушала картошечку, салатик, да на Ардо посматривала.

"Вообще-то педофилы хорошие люди, только дети их испортили".

Отредактировано Марфа Васильевна (2010-01-14 02:07:31)

0

36

- Ну это мое… - пробормотал Ардо в ответ на фразу Марфы про Боржоми, которую не слишком хорошо понял.
«Что есть Боржоми? Нахрена мне это? Это алкоголь?»
Тут нос запоздало уловил ароматы. Еда! Нет, в столовке, конечно, тоже была, и нормальная, но много как-то не влезло. А тут… Грех отказываться, короче.
- О, Марфа!…- простонал Рин. – О, прекрасная дева, я не ошибся в тебе! Будь моей женой!
Он снова хохотал, крайне довольно. Кто бы мог подумать, такая удача! По сути, теперь парень мог целыми днями только и делать, что наслаждаться жизнью, с таким-то кукловодом. Ну а что? Применять его по… назначению… Ну, в смысле,  связывать… в смысле, нитями! она не собирается. Принимает гостеприимно, готовит… Ну сейчас и проверим, как готовит.
- Ну здрасьте! У тебя что, мужика тут, в школе, нет? Наверняка водишь кого-нибудь. Не, я, конечно, могу и уходить на такое время, но не все время же! – это несмотря на приказной том прелестной мадемуазель.
- Марфа, я уже говорил, что влюблен? – парень принюхался к тарелке и поднял взгляд на свою виз-а-ви. Взгляд, конечно, не слишком влюбленный, но уж рожа-то точно вполне характерная для накормленного сметаной дворового кота. Счастье привалило. Быстро-быстро содержимое тарелки оказалось в животе.
- Ух… - выдал Ардо. – Спасибо! – и даже о каких-то правилах этикета, кажется, вспомнил.

0

37

Марфуша периодически смеялась. Очень уж лестны эти слова для дамских ушек, да вот только горечь ощущалась от того, что всё сие в шутку. Марфа дама хоть и видная, но без жениха оказалась. Да и после той ситуации с горячим итальянцем, она вообще мужчин сторонилась порой. А ведь хочется знать, что крепкая рука рядом, что и спина под каблук прогнётся, что живот ночью согреет, и тихий храп как колыбельная. Не везло нашей красавице, оттуда и проблемы с заниженными требованиями. Ардо что-то больной вопрос задел.
- Нет у меня никого!- отмахнулась она, возмущённо,- Одни пидоры кругом!
Рука резко прикрыла ротик. Такое да при детях! Непедагогично Марфа Васильевна! На ладони остался след от помады, который тут же вытерся салфеткой.
- Да мне, в общем-то, не в тягость. От мужиков одни проблемы, а потрахаться я могу... и... послушай, почему я с тобой эти темы обсуждаю?- опять удивилась Марфуша свой повышенной болтливости с этим ребёнком. Может оттого что пили до этого вместе или от ощущения чего-то человечного помимо тех матрёшек. Или разговоры с Герой не были столь честными? Или каким-то близким по духу ей этот ребёнок казался?
- Ага, влюблён он. Ромео, не забудь про туфельки, если вдруг руку и сердце решишь предложить.- Посмеялась дама, запив всё это стаканом воды. Поесть поели, вещи Марфуша стирать поставила, а дальше что? Чем вот им вместе заниматься?
- На здоровье.
Нет, Васильевна, конечно же, себе придумает занятие, посуду сейчас помоет, уберёт всё. А дальше? Как развлекать сожителя?
- А ты чем обычно занимаешься? В свободное время? - а что думать, когда спросить можно. Женщина уже убирала тарелки в ванную. Хотелось переодеться, но совесть её как-то включилась. А в прошлый раз, перед сантехниками, совести почему-то у женщины совсем не было. Бедные мужики сгорали от стыда, когда Васильевна ходила в прозрачной ночнушке и только лишь в ней. Слюни текут у кобелей, а толку никакого.

0

38

Больной вопрос был не только у Марфы. Вот и Ардо даже жевать перестал и уставился на свою хозяюшку во все глаза. Почти даже печальные такие глаза. Но тут же снова стал жевать, хотя что там уже жевать? Все смел подчистую.
- Гхм. Были бы пидоры еще… А то одни монахи, - зло выдал он, устраиваясь поудобнее. А ведь и правда. Не стало кукловода (ах, Джейк, где ты бродишь теперь?..) – закончилась половая жизнь! И так была не самая яркая, а тут уж вообще никакой не осталось.
- Мм? Ну а че не обсудить-то? А до приезда сюда был у тебя кто?
На напоминание о туфельках парень только осклабился и поднялся, помогая собрать посуду. Притвориться крошечкой-хаврошечкой – это он умел. Тем более, когда такая выгода: и спать в здоровой мадаминой кровати, и кормежка по заказу… Ол инклюзив практически! Пользуйся – не хочу!
- Я-то? В свободное время? Ну чем… Телек там смотрю. С пацанами общаюсь.  Связи налаживаю, - он усмехнулся. В этой школе наладить связи пока не получалось, уж больно какие-то все были… то ли забитые, то ли закрытые. Но это еще проверить надо. Побродить по коридору после отбоя и послушать. Может, найдется кто веселый. Вон, Сора же пил вчера с ними? И ниче так. Сосед бывший тоже раньше пил. И вообще редко отказывался, если не ночевал у очередной бабы. 
- .. В карты играю… Может, сыграем? Кто проиграет, тот моет посуду, - милый ребенок мило улыбнулся.

0

39

- О, да... Монахи! Рукой бояться ко мне прикоснуться! Как будто я только для улучшения слюноотделения. Чувствую себя биологической добавкой. Разве я страшная? Вроде нет. Разве ужасна в общении? Тебе вон нравлюсь. Так в чём проблема? Я что должна ходить по улицам города и выдавать деньги, чтоб меня отымели?- Марфу опять захлестнула волна возмущения.- Не будь таким, как они. А то только ноются, что у женщин вечно голова болит.
Тарелочка звякнула о краешек раковины. Гневную речь пришлось прекратить, да глянуть повнимательнее, разбилась или нет. Пронесло, посудка крепкая оказалась.
- У меня...- Марфуша вышла из ванной, да облокотилась о косяк.- Не везло мне с мужиками с рождения. Никак не найдётся тот единственный и неповторимый. Я до этой школы в Италии жила. Был у меня там дядька один. Красивый!- у женщины даже глаза опять загорелись.- Высокий, загорелый, сильный, глаза голубые-голубые, мачо настоящий! Такой к стене придавит, и млеешь от удовольствия. Только, паразит, бандитом был. А как полиция прижала, на меня хотел всё спихнуть.- Дама расстроено махнула ручкой.- В любовных делах я лох последний, честное пионерское. Куковала бы сейчас на нарах... если б не друзья.
Чуть было не потонув в слезах о тех временах, Марфа быстрёхонько переключилась на увлечения Рина. Всё понятно. Ребёнок стандартный, только вот подозрительно звучит это "связи налаживаю".
- Карты?- Марфуша как-то удивилась.- Кстати о картах... Метка твоя интересная, как у воришки. Надеюсь, не грешишь этим делом, а то это породит во мне мысли влияние метки на судьбу человека. Давай сыграем.
Что не сыграть? Марфуша могла бы, да только карт у неё нет. И проигрывать не так обидно, всё равно она её мыть собиралась. А так, вдруг судьба подыграет.
- Карты то есть? Во что именно?

0

40

Ардо аж присвистнул от страстной речи, что выдала сходу Марфуша, обделенная мужским вниманием.  Ему оставалось только кивать, выдавать важные «Даоо…» и заключить, сверкая зубами:
- Да ладно. Я как-то больше по этим, по пидорам, - он рассмеялся и сделал круг почета по комнате, пройдясь мимо девушки, причем взял ее за руку и слезливо промолвил:
– Я думаю, это судьба!
Такой таинственной фразой встретил Рин конец рассказа о мафиози-неудачнике. И снова уселся на место. Ненадолго, как потом оказалось.
- Метка? – он машинально повернул голову чуть вбок и потер рукой шею. – Ну вроде нормальная метка. Чем не нравится? И… - парень как раз в этот момент снова поднялся, наклонился к Марфе и продемонстрировал ей тонкие часики, которые держал двумя пальцами.
- Твое? Не боись, у своих не воруем, -  подмигнул хозяюшке  и двинул в сторону сумки, откуда в процессе возни изъял потрепанную колоду. – У меня-то есть.
А карты – чудо из чудес, крапленые, шулерские – прелесть!
- Я так понимаю, на посуду играть уже бессмысленно. Ну тогда можно просто на деньги. Так, по мелочи, - он ловко принялся тасовать колоду то так, то сяк. – В очко?

0

41

- Мне было бы всё равно, если б ты не был моей марионеткой. Это же мерзко,- Марфа посмеялась, - Хотя это твои дела, котёнок. Твои. Ты только предохраняйся. Там в аптечке...- как-то неопределённо махнула она ладошкой в сторону ванной. Хотя где-то в глубине души что-то стиснулось. Обида что ли, что всё человеческое поколение, скоро вымрет при таких условиях. Однако эти сексуальные беспорядки с возрастом сходят на нет. Да и как сказала Марфа, по сути ей всё равно. Она просто как "мамочка" беспокоится.
- Метка...- женщина улыбнулась на столь обольстительный жест и сильно удивилась, увидав свои ценные часики в руках у этого маленького бандита. Выхватив из рук, Марфа лишь головой качала. Как она и думала, мальчишка был завязан с этим. Кряхтя, дама застёгивала браслет от часов. С этим сложно справиться одной рукой, да с таким маленьким замочком.
- Воровать вообще плохо. Запомни.- Серьёзно сказала она. Должен же кто-то вбивать простые истины в голову этого парня. Может, вырастет действительно способным человеком. Отчего-то Васильевне этого очень хотелось. И тогда она гордо будет говорить – это мой мальчик. 
- Будешь копить на мои туфельки? Нет, дорогой, на деньги никто играть не будет. Максимум на желание. Но сейчас у нас стоит немытая посуда. Давай, говорят, новичкам везёт,- Марфуша засмеялась.- Или трусишь? Тут мне бояться надо. Очко, так очко.
Задрав юбку, дама залезла с ногами на кровать и замерла в ожидании. Она, наверное, сто лет в эту игру не играла и даже не помнит толком правило. А какая Марфе разница, главное то, что проснулся азарт.

0

42

- Мерзко? – переспросил Рин. Он не стал озвучивать, что считает мерзким в свою очередь, решив проявить немного уважения. – Марфа, слушай. Я тебя просто предупреждаю: у меня есть родители. Нормальные образованные люди. Уважаемые. Меня воспитывать не надо, воспитанный уже, - достаточно грубо он это произнес и продолжил выделывать финты с картами.
- И кто тебе сказал, что я не знаю, что хорошо, что плохо? – растягивая слова, он бросил тяжелый взгляд исподлобья на девушку.
Нет, Рин не позволит никому указывать, что и как делать, как жить и куда ступать следующим шагом. И Марфе это тоже придется понять.
«В конце концов, я не «котеночек». И не ее сынок. Три года здесь отмотаю – и до свиданья».
- Так все-таки посуда? – он усмехнулся и  провел пальцем по ребру колоды. – Ладно, ради тебя я обещаю играть максимально честно.
Криво ухмыльнувшись, парень протянул колоду своей даме на сдвижку, и сдал ей две рубашкой вверх. Он твердо решил не мухлевать, в конце концов, помыть посуду – плевое дело. Марфе открылось прелестное сочетание… Пиковый туз и крестовая десятка.
«Новичкам везет? Ну посмотрим…» - Ардо выжидающе уставился на даму, ожидая ее решения.

0

43

Марфа почти всегда светилась, как лампочка Ильича, от улыбок и хорошего настроения. Но периодически её позитив сходил на нет, тогда дама сверкала молниями, били посуду и из глаз чуть ли не искры, от злости и обиды. Но тут она как-то просто прищурилась, склонила голову влево, заглядывая мальчишке в глаза.
- А теперь слушай сюда. Это моё дело - воспитывать или нет. Сейчас ты на моём попечении. Родители остались дома, малыш. И... кажется, кто-то боится вылететь из школы.- О да, Марфа знала с кого три шкуры сдерут, если этот парень будет творить проблемы. И ведь она для себя приняла решение, что прикроет его, какие бы пули над его головой не свистали.
- Я не слушаю никого, я говорю то, что вижу своими глазами.- Уголки губ приподнялись в лёгкой усмешке.- Если я вижу, значит буду говорить тебе об этом. Я не добрая мамаша, сейчас я твоя соседка. Учти, если начальство пронюхает, что ты у меня так и бродишь не связанный в эти чёртовы нити, то мне придётся это сделать. А там пощады не жди. И вообще...- женщина послала воздушный поцелуй,- Сейчас мы отдыхаем, не так ли? Давай одно правило - все проблемы и сложности оставляем за дверьми. Моя хата - это рай для спокойствия. Захочется меня помутузить - забивай стрелку где-нибудь.
Женщина засмеялась. Этот абсурд казался ей странным, но по другому она и не хотела. Пусть всё зло остаётся все этой комнаты для сохранения уюта. Смахнув с ресницы какую-то соринку, Марфуша с удовольствием смотрела на ловкие руки мальчишки.
- Так так...- дама взяла в руки карты и с лёгкой усмешкой покосилась на Ардо. Он издевается? Шулер недоделанный. Разве так дурить мозг даме надо или парнишка желает посуду мыть? Карты женщина решила из рук не выпускать, а то мало ли как с часиками. Раз - и нету. Раз и что-то другое. Прикрыв ими вырез блузки, она задумчиво покачала головой, всё так же прищуриваясь и хитро улыбаясь. Васильевна ощущала прилив детскости, подростковой радости. У заучки Васильевны такого не было, вернее это строго запрещалось родственничками.
- Себе.- Короткий приказ, дабы узнать, чем дело кончится. Ардо же ловкий парень и дама ожидала чего-то от него. Хотя если честно, то тут уж...

0

44

- Хахахаха!!! Ты меня просто убила! – Ардо хохотал от души. – Не ожидал я от тебя такой прыти, молоде-ец!
Он похлопал Марфу по плечу и огляделся по сторонам.
- Можно водички? Или чайку?
Правила – это прекрасно. А то, что заявила преподаватель, как раз и было правилами. Ардо, по сути, не был злостным нарушителям, у него лишь было свое мнение. И это мнение в данный момент твердило, что женщина поступила очень умно, нахмурив брови и пригрозив ему. В груди прям-таки поднялась волна уважения.
- Все понял и все уяснил, - сияя подобно медному тазу, выговорил парень.
А после стал наблюдать. Иногда поиграть приятно не ради победы, а ради самой игры. Тем более в компании человека, которого ты прям как-то резко зауважал.
Едва сдерживая улыбку, первокурсник выложил на стол сначала пикового валета (вот так судьба, разве не таковым звала его та самая Марфа некоторое время назад?), бубновую десятку, пикового короля. Все еще улыбаясь, он задумчиво поглядывал на даму.
- У тебя там девятнадцать, наверное. Ладно. Рискнем, - и выложил, как назло, лысого крестового туза. – Тьфу, епт…
Парника сгреб свои карты в кучу и сунул под низ колоды.
- Ну, что у тебя было-то?

0

45

Женщина посмеялась. Очень уж смех у парнишки был приятным и заразительным. Да и вообще, как-то порадовало, что контакт налаживается. Ребёнок уяснил основы тишины и мира, а для Марфы это важно - мир и гармония. А то потом придётся всё по фен-шую раскладывать, чтоб всё наладилось. Ведь именно так налаживают гармонию современные женщины, почитывающие глянец. Правда Марфуша была более мозговита.
- Можно чайку, сейчас состряпаем. Посмотрим, кто будет мыть посудку и сообразим.
Как сладко понимать, что ты выиграла! Марфуша засияла, ликовала.
- Ага! - прибив карты к плечам парня, как погоны, Марфа поплыла лебедем ставить чайник.- Кое-кто моет посуду.- Усмехалась она.
На самом деле Марфа разумно полагала, что это единственный её выигрыш в карты. Просто по сути Марфе постоянно не везло в лотереях, картах и с мужчинами. Женщина уже включала чайник, на столе появилась вазочка со сладостями, на тарелки оставшиеся пирожки. 
- Беги, мой, там найдёшь губку, средство.- Пальчики с маникюром затрепыхали в воздухе в нужном направлении.
Ой, ну повезло же тебе Васильевна и мужчина в доме, и компания, и общение. Да и в кровати тепло будет. И ведь, если Марфуша будет его покрывать, мальчишка ответ преданностью. Наверняка.
- Послушай, а... - женщина разлила чай по чашкам.- А что будет, если я дам тебе в безграничное пользование свою силу? Чисто гипотетически? Хватит ли тебе мозгов, чтоб ею пользоваться?
Внезапно у дамы появилась одна интересная мыслишка, просто хотелось понять, не будет ли грозить ей это увольнением.

0

46

- Кххх… - вяло усмехнувшись, Ардо стащил с плеч свои «погоны», их тоже заложил под низ. – Ладно. Но ты еще дашь мне отыграться, верно? – практически ангел во плоти. Посуда, посуда… Долго, что ли? Вспенил – смыл, и типа готово. И полная уверенность, что так и надо. Ну чисто же, вроде? Значит, все в норме! Номинально выполнил? Значит, свободен! Хотя кому как не ему знать, что такое номинально зачастую оборачивается тыканьем тебя носом в недостатки работы. Иногда даже незаслуженно.
- Всё! – провозгласил парень, внося обратно в комнату стопку посуды. Чаёк готов? – и повел носом, улавливая аромат, пусть и не с пылу-с жару, пирожков. – О-о-о…
Установив тарелки-кастрюльки на место, Рин плюхнулся на место, не церемонясь, поискал глазами сахарницу, насыпал сахарку, стал это дело звонко помешивать в чашке.
- Чего? А это… Какая у тебя сила-то? Ну и вроде… Как бы сразу нельзя же это. Нужно время, там… опыт, все такое. Как бы… - парень схватил пирожок и замер, глядя на него. – Ну, с Джейком мы так, помаленьку развлекались. Народ пугали типа. Еще в боях этих участвовали. Но без него-то я не мог ничего делать. Как это ты собралась мне вдруг всю свою силу передавать? И вообще, давай уже мне отыграться!
Похоже, он либо не расслышал, либо не уловил мысли в речах Марфы.

0

47

- Как будто мы один раз в жизни сыграли и всё. Хотя идейка-то хорошая. А то я себя знаю, потом вечно проигрывать буду,- улыбалась Марфа, заглядывая в ванную.- Три три и пенку не жалей.- Советовала дама издалека.- И не кокни мне тарелки, они из России, семейный сервиз.
Прогулявшись по комнате в ожидании, Марфуша приоткрыла окно, чтоб проветрилось немного, вспомнила про своих голодных друзей - голубей, что обычно её по вечерам дожидаются.
А тут и Ардо возвестил о своей победе в борьбе за чистоту. Марфуша присела за столик, так же добавляя и сахар (2 ложечки), тихо помешала, не звеня о все стенки чашки. Ей бы за такое родственнички руки поотбивали, да на горох поставили в уголке томиться. Это не у родных родителей под крылышком нежной заботы.
- А ты разве не...- Марфуша задумалась, припоминая, в каком состоянии был юноша по утру.- Ясно. Телекинез. Вещички туда-сюда, полезно в хозяйстве, знаешь ли. Опыт... Да, возможно играет роль и опыт, но вот что я тебе скажу. Мне кажется тут ещё и от желания кукловода!- каким-то заговорческим шёпотом сказала она последнее предложение.- А раз другого способа нет, то надо нам контакт налаживать. Смотри, ты там свои занятия посещаешь, дела делаешь, а я спокойно занимаюсь своими делами. И драки без моего участия. Пока ты там морды начищаешь, я дома блинчики готовлю. Ляпота!- Марфа засмеялась.- А ведь кукловод не сменится, пока ты не закончишь школу... Так что три года со мной.- Дама что-то призадумалась.- Три года... Хорошо, в другой раз поговорим. Сдавай. Я готова к проигрышу.
Чаёк замечательно грел изнутри, а конфетка так и таяла во рту. Приятные мгновения умиротворения, хотя у дамочки в своих стенах всегда было спокойно. Тут даже мухи на лету засыпали.

0

48

Янер+Бореале -->

И на всех парах он принесся к комнате, табличка над которой гордо гласила, что к даме подселили одного из самых шиложоп… неспокойных студентов.
- Не повезло тебе, Марфа, у парня и так спермотоксикоз, а тут еще твои… - тихо ухмыльнулся Янер и постучал. За дверью раздавались голоса – видимо, как раз тот самый студент и пребывал сейчас в покоях несравненной Васильевой.
- Марфа Васильевна! Добрый вечер, это Джар, откройте, пожалуйста, это вопрос жизни и смерти! – причитал над дверью куратор. C детства его учили: чем плаксивей тон, чем острее угол крыши бровей домиком, чем сильнее стучит кулак в твою мужественную грудь, тем скорей готова женщина пасть пред твоей мужественностью, оценивая это поведение как жертву в угоду себе. Янер знал не понаслышке: на русских дам такая тактика действовала особенно четко.

0

49

- Погоди-погоди! – завозмущался Рин. – Это ты предлагаешь мне типа все на свои плечи взвалить? Да надо мной вес уссываться будут – че за нах, марионетка без кукловода! Мне тогда проще взять кукловода из бесхозных, хоть какой-то прок будет! Я ж ваще не знаю, как твоей силой пользоваться! Я на первом курсе только! – никак не унимался он.
И даже привстал с места в негодовании, потрясая наполовину откусанным пирожком. Сообразив, что ведет себя шумновато, Рин уселся на место и запихнул в себя пресловутый пирог, запивая огромными глотками чая. Он был расстроен. Вот так всегда: рассчитываешь получить конфетку (кукловод, взрослый, тетка!, опытная, хозяйственная, со своим артефактом!!!), а выходит, что вместо конфетки  давно уже некое серо-коричневое вещество, лет сто назад высохшее.
Парнишка схватил карты, но с горя и их рассыпал. Тихо матерясь себе под нос, собрал, наконец, и не тасуя скинул девушке две верхние. Крестовая шестерка и бубновый туз.
- Ну? – волком уставился Ардо на нее, игнорируя громкий стук и умоляющий голос за дверью.

0

50

Отставив чашку с громким стуком, дама прожгла мальчишку взглядом. Да что ж это за такое? Какого хрена эта мелочь так бросается тем, что она может ему дать. Просто так. Да многие марионетки были бы все себя от счастья, по крайней мере, так рассуждала Марфа.
- Я думала, ты сообразительный! Кто тут хвастался, что он известный? Не разглядела я в тебе сопляка, коим ты сейчас мне показался. О, горе мне, горе! - запричитала она.- Значит, вот как ты рассуждаешь?! Всё. Завтра будешь изображать из себя послушную собачку. Я не шучу с тобой, кое-кто решил увидеть Марфу в гневе. Первый курс... Первый курс??? Не умею? Что за нытик. Я тебе такое дать могу - круши роялем - не хочу! Возьмёшь из библиотеки книги и будешь их зубрить. Понял меня? А я буду сидеть рядом и контролировать.- Марфа пару раз глубоко вздохнула, схватила карты,- Научишься, значит. Не захочешь учиться, заставим.
И в этом дама была непоколебима. Лицо кирпичом и недовольный взгляд в карты. Будь она пирокинетиком, эти бумажки уже давно испепелились бы.
- Гну.
Её-то ухо уже уловило стук в дверь и голос мужской особи. Карты были сброшены за ненадобностью.
- На плечи ему всё. А много ли ты желаешь, что бы всё? Боишься ответственности? Жажда подчиняться?- внутри всё клокотало, да и руки почёсывались надавать лохматому тумаков.
- Вопрос исчерпан. Завтра всё устроим. Будешь под моим тонким руководством. Учти, я зверь.
Дама направилась прямиком к двери. Распахнув её, она никак не ожидала узреть там физрука. Вообще жажда была захлопнуть перед его носом дверь, но что-то лицо его слишком слащавое. Женщина сдула волосинку с лица, и чуть было по быдляцки не спросила: Чего те? Но на счастье сдержалась.
- Что за вопрос?...- поинтересовалась она.

0

51

Ардо  уронил челюсть и долго искал ее у себя за шиворотом. Охреневшими глазами смотрел он на мадемуазель Васильеву, охреневшими ушами слушал ее речи и… не втыкал.
«Вот бабы. Вечно у них какие-то истерики. Какого она на меня взъелась-то?! на кой ей мое обучение-то?! Ее ж ко мне не конвоиром приставили!»
- Эээ… Марфа, извини, но ты малец перегибаешь, - покачав головой, изрек, наконец, Рин. – Ты че мне, нянька? Или тебе реал вдруг нужна марионетка стала?
Он говорил как-то даже спокойно. Видимо, не мог переваривать такого «предательства» - была баба ангел, стала демон. Разве что хвост из-под юбки не торчит, и рога пока не пробились. А от последних ее слов он даже как-то обиделся. Ну привык вечно быть чьим-то хвостом, прятаться за чьей-то спиной, так разве ж это плохо?! Своя шкура целее будет!
- Я не дебил, чтоб на амбразуру кидаться. Кукловод для того и кукловод, чтобы защищать и оберегать марионетку! – развязным тоном заявил он вслед барышне, удалившейся к двери, быстро собрал карты, сунул колоду в карман, проверил наличие сигарет, быстренько изъял одну бутылку из мини-бара, буквально из-под носа Марфы стащил кроссовки и выскочил за дверь, снося и пресловутую Марфу, и вовремя подвернувшегося физрука. Так и унесся подальше от преподавательских комнат.

--> Комната отдыха студентов

0

52

Джар мысленно присвистнул, когда после звуков недовольных голосов из-за двери показалась разъяренная (ну почти) Марфа, а следом молнией промчался некий пацаненок. Скандалы, интриги, расследования!
- Гхм… Вечер добрый, - Джар улыбнулся так, что аж скулы свело, поймал ее руку и поднес к своим губам, в ходе чего прилежно пощекотал бородкой. – Хотя, кажется, он вышел не совсем добрым… Новым соседом и вас не обделили, да? – мужчина сочувствующе покачал головой. – Понимаю... Марфа, боюсь, что лишь вы в этой школе способны мне помочь. Да и проблема моя, как я понимаю, схожа с вашей…
Янер снова изобразил горестную печаль на лице и продемонстрировал своей возможной спасительнице три плитки шоколада и пакет молока.
- Понимаете, в чем дело… Мне достался экземпляр не намного более сговорчивый… Вот и хотел сдобрить его, попотчевать, так сказать, блюдом с национальным колоритом… Да вот только забыл, что шоколад мне растопить негде. А очень надо, понимаете? Прошу вас, милая, - куратор снова пощекотал ручку дамы бородой, - не откажите в помощи мне, несчастному… А я вам за это презентую коньяк отличной выдержки – это вам не какая-нибудь хрень типа виски, а настоящий! Родственники передали.
И он уставился на коллегу влажными от скупых невыплаканных мужских слез глазами.

0

53

Марфа косила глазом на Ардо, который преспокойно воровал жрачку.
- Ах, ты ж!- замахнулась она ногой, да и попала прямёхонько Ардо под зад, когда тот устремился на выход.- Да это людей от тебя надо защищать!- выдала она несправедливую реплику, но извиняться естественно не собиралась, чему сама и огорчилась.- Господи...- хлопнула она себя по лицу,- ...что-то я переборщила.
Раздвинув пальцы, дама рассматривала глазом незваного гостя, постояв так пару секунд, дама убрала руку, выпрямляясь. На лицо наплывала дикая грусть. Ритмичное хлюпанье носом с поглядыванием куда-то в сторону, отражали её полнейший проигрыш. Она погнала на парня, как обычная училка, со своими педагогическими замашками, естественно забывая, что Ардо не ученик сейчас. Роль немножко другая.
- Простите за шум.- Махнула она рукой, которую тут же поймали. "Э???" Как кувалдой по голове. Так вот с открытым ртом и замерла. Какие нафиг соседи? Какие плитки? В голове сумбурно всё закрутилось от этого прикосновения. Естественно на щеках появился румянец, что дама выдавать никак не хотела, она ещё была на взводе. Выдрав свою ладошку из руки Джара, женщина рассеяно повторила про себя, что от неё требовали.
- О... Проходите. Да, проходите... Ещё раз прошу прощение за шум.
Марфуша вернулась в комнату и просто электровеником метнулась убирать грязные чашки. Вот уж не повезло. С дитём поругалась, бардак теперь этот, когда солидные мужчины заходят.
- А можно поинтересоваться, что Вы собрались готовить?- женщина оборудовала мини-кухонку, достала кастрюльку для этого самого шоколада. А сама схватилась за графин с водой. Нервно наливает, пьёт не до конца, однако опять подливает.
"Угробит, зараза... Точно угробит".

0

54

- Ого! -  хохотнул Джар. – Ловко Вы с ним. Может, и мне взять на заметку?
Да-а, дама явно была не в себе.
- Экземплярчик Вам достался не и простых… Ничего, не извиняйтесь, – поспешил он заверить Марфу в том, что все, собственно, замечательно, и просить прощения не за что.
- Кажется, Вам тоже не помешает что-нибудь сладкое и восстанавливающее… Что ж, в таком случае могу пригласить в ближайший свободный вечер – попробую сварганить нечто подходящее, не прибегая к вашей помощи, - Янер улыбался, не переставая, поспешил воспользоваться предоставленной утварью, пока дама, не дай Бог, не передумала.
- Да вот…  - он протянул ей листок с рецептом, явно вырванный из какой-то книги. Рецепт, на первый взгляд, заставлял скукожиться от приторности ингредиентов: шоколад, орехи, мед, халва,  фрукты, еще шоколад, сироп, сливки, и так далее до умопомрачения.
- Все учел, а про шоколад, чем полить, и забыл. Ох, между прочим, это вам, - две плитки из трех тут же перекочевали на столик. – Не знал, какой больше любите, поэтому принес и такой, и такой. Берегите себя, Марфа Васильевна, ведь только благодаря Вам радуется наш преподавательский глаз, - Джар легко рассмеялся. – А ребята эти… Проблемные, что уж говорить. С ними глаз да глаз, чуть слово не то скажешь – во! Уже несется опрометью черт знает куда, ищи потом по садам и огородам.
Цокая языком, физрук качал головой, выражая явное неодобрение поведению «мальчишек». И тут же мысленно рассмеялся: ладно он с Каи, но эта дама… С таким шалопаем… Его и собственная мамаша-то, небось, с трудом выдерживала!

0

55

Марфа попыталась расслабиться, чтоб не показывать все трудности сурового дня. Да и вообще, сердиться ей не к лицу, морщинки будут, так что надо беречь себя. Женщина улыбнулась:
- Хороший экземплярчик, умный,- на автомате защитила она свою нерадивую марионетку,- Свидание при свечах. Не меньше. Да боюсь, что и это меня не расслабит, но за предложение спасибо...
Захватив рецептик, дама пробежалась глазами по буквам.
"Попа слипнется... Это ж кто такой сластёна, что он так перед ним так стелется. Бедный мужик. Неужели они нас все так строить будут?"
Однако Марфуша улыбнулась такой заботе. Вот бы ей такого мужчину, который и красивый, и сильный, и готовить будет. Не жизнь, а рай тогда будет. Женщина вернула листочек и глянула на стол.
- Ой... Это Вы зря...- смутилась она.- Я не мегера, чтоб меня так задабривать,- добродушно посмеялась Марфа, однако ручка протянулась за первой попавшейся шоколадкой. Пальцы содрали наискосок обёртку и дама, не разламывая на кусочки, вгрызлась в сладость. И согласно кивала, ведь физрук так был прав на счёт всего. У них с Ардо только сутки знакомства, а уже такая катастрофа. Вот и куда он убежал с водкой? Куда? как будто Марфа жестокая? Она же волноваться будет, ночью гипнотизировать часы, пока этот засранец не явится на место. Даже мысль появилась, чего ж она его раньше не связала, так бы хоть немного его чувствовала.
- Беда просто. Сделала широкий жест, так он на него наплевал. То в любви клянётся...- Марфа глянула на Джара,- Не в том смысле. Просто... подмасливается. То грубит... Подростки, этим всё сказано. Не знаю, почему учителя тоже внесены в этот список страдальцев. Объединяли бы с учениками...
Женщина естественно умолчала про то, что у них с Ардо есть и другая связь, но кому оно надо. Марионетка может отказаться от кукловода, пройти мимо наплевав. Марионетка в праве выбора, а теперь всё не так.

0

56

- Да, Марфа Васильевна, чувство юмора у Вас, как всегда, на уровне! – Джар отсалютовал даме ложкой и рассмеялся, поворачиваясь к кастрюле и наблюдая за тем, как медленно плавится в молоке шоколад. Прекрасное в своем роде зрелище.
«Что, Марфа, свидание при свечах не катит, а вот то, что за ним логически следует – вполне, а? Ох, хороша баба, только, боюсь, гавайца своего после такого я буду искать.. как минимум на Гавайях. И не факт, что найду еще».
Мужчина сунул  возвращенный листок в карман и поинтересовался:
- Ну как Вам? Сладковато, конечно, но с чаем - в самый раз!
И потом добавил:
- Милая, если бы я считал вас мегерой, я бы принес не пару плиток шоколада, а огромный торт, миллион алых роз и бутылку шампанского. Это как минимум, - рассмеялся он, не думая, что эти слова не делают ему чести, а вроде как позволяют Марфуше сделать предположение о несостоятельности его как мужика и человека. «А ведь мог и принести!» - наверняка подумается ей.
- Широкий жест? Прошу Вас, расскажите, что за жест. Я вот никак не могу понять, стоит ли доверить все свои силы новичку? Как-никак, это палка о двух концах. Взять хоть дар: в нашем деле копни чуть глубже – и рискуешь увидеть массу неприятного… после некоторого и жить не хочешь. А ведь надо! И бороться за то. чтоб увиденное изменить, тоже надо.  Только понимание это приходит с опытом, - Янер задумчиво помешивал ароматную коричневую жижу. – Боюсь я за него, это ж ответственность. Об артефакте вообще не говорю – это же оружие, по сути…
Вдруг физрук сообразил, что говорит так, как будто факт того, что Каи – его природная пара, давно стал общедоступным. Впрочем, наверняка, так оно и случится в ближайшую пару дней.
- Марфа, а вас с Рином поставили временно или, может быть..?

0

57

Марфуша отлипла от шоколадки и широко улыбнулась, прожевав:
- Рецептик хорош. Для такого восточного мужчины в самый раз, надеюсь, у Вашей пары попа не слипнется.- Дама, закинула ногу на ногу и легонько ею покачивала,- Похоже мне пора менять репутацию и изображать мегеру. Сразу комнату наполнят цветы и тортики. Хотя нет, опасно для фигуры.- Засмеялась она добродушно.
Похоже, её гнев сошёл на нет, и дамочка могла более-менее спокойно говорить, хотя Марфуша уже переживала о том, где это её чудовище. Вот Джар размышлял с другой стороны той же проблемы. Дама тут же прислушалась, подмечая всё это. Видимо дар физрука был несколько опаснее, чем тот, что у Марфы. Тут и проблем, конечно же, больше.
- Знаете... При всём моём уважении к Вам, я хочу сказать, что ограничивая в чём-то, можно постигнуть множество неудач. Первая неудача - это когда отбивается желание вообще использовать силы кукловода. Вот смотрите, Вы говорите - пользуйся, а сами не даёте развернуться, да? О! Это напоминает такую вещь, как... "Любимая, я подарю тебе эту звезду!" А дама всё кастрюльки драит. Я думаю, Вы знаете, о чём я сейчас. - Отложив шоколад в сторону, так как говорить Марфа хотела много, а шоколадка в горячих ручках тает быстро.- Так вот. В моём случае - это не страшно позволить дитя безгранично пользоваться силой. Телекинез - это не просмотр будущего. Но, увы, засранец Ардо не оценил. Так и до старости будет прятаться за спину кукловода. Но я же его на войну не тащу. Всё тихо и мирно...- она вздохнула.- А в вашем случае... Честно говоря, не знаю. Я не знаю Вашу марионетку, я не знаю, что у него в голове твориться. Может быть он такой же, как Ардо, а может он вполне уравновешенный человечек. Боюсь, что это действительно сложный выбор. Ардо не оценил, а Ваша половина может и оценит. Может и нуждается в этой свободе. Подростки же... Их хлебом не корми, дай свободы.
Марфа задумчиво поправила бретельку лифчика:
- Для кого-то ограничение - защита, для кого-то недоверие. И тут уж что хочешь делай... но пойми, что это для него.- Она опять помолчала, прикидывая все слова на факт их правильности, по мнению Марфы,- Вся наша сила - оружие, но волков бояться в лес не ходить, согласитесь.
Рука потянулась за стаканом с водой. Уж очень приторно так стало во рту.
- Рин?- он тоскливо выдохнула.- Рин... А давайте не будем о нас с ним. Печальная ситуация. Говорил, что вроде как метка у него реагирует. Но в любом случае - это дурдом.- Она усмехнулась.- Никак не привыкну к мысли, что это дитя будет теперь жить со мной и радовать всплесками эмоций. Никак не хочу связывать... нитями...

0

58

«Попа у него… Нет, нет! Как же, попа слипнется, что ж, я ему всю жизнь буду что ли свою подставлять?!» - мысленно ужаснулся такой перспективке Янер и тут же поспешил выдать даме комплимент:
- Марфа, ваша фигура идеальна, и Господь не позволит каким-то сладостям ее испортить, лишив нас таким образом услады глаз наших!  - запричитал он. И ничуть не кривил душой!
Измышления же по поводу марионеток вызвали у куратора вдумчивые кивания головой и длительные «хммммммммм». Он даже забыл помешивать свой шоколад, настолько увлекли его речи учительницы. И даже бросился на колени и кинулся целовать ей руки.
- Марфа, Марфа, Марфа! Вы даже представить себе не можете, насколько помогли мне! Какой же я идиот! Свобода! Он же мне сам говорил об этом! Эх, вареный я ишак, три уха набекрень, ох, бумажный я кушак, тюфяк, корявый пень!
«Корявый пень» вдруг вспомнил о цели своего визита и рванул обратно к кастрюльке, схватил ее за ручки, обжегся, уронил фактически обратно, стал дуть то на кипящий уже шоколад, то на свои руки.
- Тьфу… Что за чертовщина! – наконец, Джар додумался использовать свою футболку в качестве прихватки.  – Почему это не будем? Еще как будем! Марфа, берите шоколад и пойдемте уже, угощу я вас этим коньяком, пока буду вот этим заниматься, - он продемонстрировал даме кастрюлю. – Да и заберете свою утварь сразу. Рин – типичная шпана, я вам скажу. Не слишком переживайте насчет него. Потерянная душа.
Куратор пожал плечами и попятился к выходу, ожидая, что  Васильевна примет его приглашение и отправится следом.
- Но если Вам так уж хочется привязать его… не привязывая нитями, то тут придется хорошенько поработать. Вы должны заставить его уважать себя. Это же такой зверь, он никогда не подчинится тому, кто слабее. Ну что, идемте? Давайте же, посидим часок, поболтаем, а там уже можно и ко сну, - физрук мягко улыбнулся.
Марфа располагала к себе, и собеседником была прекрасным.

---> Джар+Каи

Отредактировано Джар (2010-01-15 19:03:56)

0

59

- Эй, эй! - смеялась дама, когда внезапно Янер пал на колени. Неужто это он и жаждал слышать? Вот так всегда, близкого человека не слышим, хоть и говорит, а сторонних людей, так за милую душу. Распространённая ошибка. Марфуша улыбалась таким рифмованным ругательствам, очаровательно же. Дама с каждой секундой примечала привлекательность этого человека и с улыбкой качала головой. "Неужели такие бывают? А да... Бывают. Но женаты, либо геи."
Правда физрук рванул обратно к кастрюльке. За его широкой спиной, по звукам, происходил кипиш. Марфа почему-то не хотела помогать, а решила глянуть, как этот человек справится с такой проблемой. На удивление женщины, сообразил, вызывая уважение. Но она страдать не дала бы. Так что, поднявшись с края кровати, порыскала быстро в поисках кухонного полотенчика, да протянула его в помощь. Так и руки спалить можно, хватаясь за горячее.
Оглядываясь по сторонам, дама задумалась о том, что будет, если она сейчас останется наедине с собой. Перспектива изводиться её не прельщала, как что Марфа согласно кивнула и, проверив плиту, выключая свет, да закрывая дверь за ключ, пошла к соседушке.
- Он не зверь... И он не потерян...- Как-то печально отмахивалась женщина. Ну не могла она терпеть, когда её подопечного так называют. Она почему-то хотела видеть в Рине сильного мужчину, да только на деле...
- Доказывать мальчишке, что я сильнее его. Увы, это не для женщин, Вам не кажется? Да и на каждое действие у нас своя позиция, которую мы не боимся высказать. Вот так вот выскажемся друг другу, и потом кто-то полетит из комнаты с пинком под зад. Вообще, его всё устраивало, пока я проявляла признаки гостеприимства, как встал вопрос про эти нити... Так...- и опять эта тема расстраивала её.- Я не пойму чего он хочет. Быть рядовым учеником... Это же банально и не интересно. Неужели ему так надо? Ожидаешь от него многого, так нет же, не хочет. Лентяй... Неумеющие хотят что-то делать, а ему и на занятия влом походить. Ладно. Вот то, что касается вне школьного, вне нитей - меня устраивает. А вот это, как камень преткновения. Да ещё он...- дама задумалась.- В общем, если наша пара и будет существовать, то в ролях Маменька-сынок. Это ведь ужасно, правда? Такое великовозрастное дитяти на мою шею.

>>> комната Янера + Бореале

Отредактировано Марфа Васильевна (2010-01-15 04:38:25)

0

60

>>> комната Джар Янер + Каи Бореале

Неспешной походкой женщина прошлась по коридору, всего-то пара дверей, а такие разные миры. И ещё охватило такое ленивое состояние, когда бы только до кровати добраться и рухнуть на мягкую поверхность. Открыв дверь, Марфа не стала её закрывать на ключ с обратной стороны. Просто прикрыла, бросила грязную кастрюлю в раковину, даже не замочив (видать совсем от сладкой неги хозяйственность отбилась), туда же полотенце. Одежду сбросила в корзинку в ванной, повесила сушиться уже постиранные вещи мальчика, и голой прошла до шкафа в поисках нежно-лиловой короткой ночнушки. Марфа не хотела мыться, так чтоб остался запах мужчины для окунания в блаженный сон. И от рук, и от волос. Как только её голова коснулась подушки, женщина отключилась в крепком сне.
Где-то посреди ночи Марфа проснулась и кинула взгляд на часы, затем осмотрелась. Ардо всё ещё не было. Тяжёлый выдох в потолок и чувство разыгравшейся совестливости. Присев в постели, Марфа закуталась в одеяло и стала смотреть в окошко. Теперь она точно больше не заснёт. Хоть добрый "доктор" Джар и помог снять напряжение, излишние переживания, но сейчас все мысли Марфы зациклились на одном человеке. На том, который сбежал с водкой, который получил в след пинок и несправедливые обвинения, который сейчас должен быть дома, в конце концов. И где этот чёртов комендант? Какая от него вообще польза, если дети бродят по школе по ночам так свободно?

0


Вы здесь » Школа Нитей судьбы » Комнаты учителей » Марфа Васильевна + Ардо Рин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно