Школа Нитей судьбы

Объявление

Администрация:

Администраторы:
Zan
(ICQ: 282849009)


Game-master:
Zan, Дэймон, Джар, Nathaniel Bothe
(ICQ: 391557042)

Модераторы:

Джар, Уильям
Добро пожаловать!
Правила форума!
Сюжет
Шаблон анкеты
Необходимо знать по игре
Вакансии
Поиски кукловода/марионетки

5.04 -ночь
6.04-ночь
7.04-эмм..утро?xD
8.04-конец света


Время года: Осень
Погода: Холодно, ветер, облачно. Штормовое предупреждение, бугага
ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры.
Рейтинг Ролевых Ресурсов

Сегодня в кнопку ты не тыкнешь - а завтра Родину продашь!
Новости и объявления

РОЛЕВАЯ ЗАКРЫТА


Целиком форум виден только после регистрации

Реклама: ник: Кукловод пароль: 6666


ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ) Спасибо, что играли с нами на нитях. Возможно, вам бы понравилось сыграть снова? -)
Основные события: Все касательно новостей в школе и событий вы можете узнать посетив
Стенгазету
Ознакомиться! - Изменения в способностях

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Нитей судьбы » Общежитие » Charles Wilder + Mark Taylor


Charles Wilder + Mark Taylor

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://z.about.com/d/detroit/1/0/R/5/-/-/deluxe_room_ceasars_windso.jpg

0

2

Уайлдер сидел на подоконнике и крутил в руках сигарету.
Прелесть в том, что учась благодаря рекомендательным письмам, постоянным взносам пращуров да и собственным мозгам, заключается в том, что можно позволить себе отпрашиваться на два-три дня и развлекать свою обыденную жизнь работой моделью.
Ужас той же учебы в free-режиме заключается в том, что иногда можно обнаружить сюрприз, который вовсе не ожидаешь. Правда, на то это и сюрприз, что бы быть неожиданностью.
Вот, например, сейчас Чарльз приехал в свою комнату и обнаружил, что теперь он явно не один живет (ну если верить сведениям на доске) Но, и вещей призрачного соседа парень не обнаружил, а следовательно сосед его тоже где-то пропадал.
Уайлдер сидел на подоконнике и крутил в руках сигарету. Марк... Тейлор... Хмм.. кажется мы посещаем какие-то лекции вместе Вот только вспомнить как выглядит этот самый Марк, он однозначно не мог вспомнить. Нет, память на лица у Чарльза была отлична, так же как и на инициалы, вот только он запоминал лишь то, что ему нужно было. А вот помнить все, что твориться в Школе - это точно ему триста лет не нужно было.
Ноутбук, стоявший на кровати, беспрестанно издавал неприятны звуки "о-оу", вот только общаться ни с кем не хотелось. В последнее время все еще сильнее, чем обычно, осточертели. Друг-психолог выдал на этот счет свое мнение-диагноз: "Братец, да у тебя осенний сплин." И посоветовал ему употреблять сладкое (в особенности шоколад), устраивать пешие прогулки и не курить. Если первые два пункта, с сомнением, но все же были выполнимы, то бросать курить... Уайлдер не представлял как это сделать, ведь не возможно бросить то от чего не зависишь. Молодой человек нервно сжал сигарету в руке и выкинул в корзину с мусором. Покойся с миром, любимая моя.

0

3

В неясном свете коридорных ламп, Марк близоруко щурился и вглядывался в таблички на дверях. Ага... Вот и моя фамилия... Фамилия напротив не вызывала ни  каких ассоциаций. Жизнь за стенами школы настолько отличалась от  того, что можно было прочувствовать тут, что сосуществовать эти две реальности можно было заставить только одним способом - не совмещать. Вот Марк и не совмещал. Пока был в академке - ни разу не вспомнил о своих способностях. Хоть очень хотелось. И о школе не вспомнил. И вот теперь тщетно шевелил извилинами и соображал, слышал ли он в стенах школы фамилию Уальдер. Вроде да... А может это и из-за заборной жизни... Короче. Какой смысл гадать? Тейлор толкнул плечом, нагруженном тяжелой сумкой дверь, и влетел в комнату, втянув воздух сквозь зубы и чуть не заваливаясь на сумку - дверь то была открыта!
- Привет....
Он не смог выдать ничего более разумного, уставившись на парня, восседающего на подоконнике. Взгляд помимо воли проследил за улетевшей в корзину сигаретой, а затем снова зацепился за взгляд молодого человека. Того, судя по всему, мало что могло удивить в жизни, а сосед по комнате тем паче... Собственно, эти глаза Марк помнил. От презрительного выражения сложно было отделаться и хотелось смахнуть его с плеча, словно прилипший пушок одуванчика. Он же вроде должен был уже выпустится?... Но действительность утверждала обратное. Марк совладал с собой, вернул равновесие и душе и телу, а затем шмякнул сумку у, явно бесхозной, кровати.
- Нам здесь жить...
Это был не вопрос. Скорее констатация.  Он расстегнул сумку и следующие 10 минут тишины были заняты шуршанием аккуратно перекладываемой в шкаф одежды. Марк сунул на полку очередную футболку, а потом резко развернулся вглядываясь в лицо Уальдера.
- Нет, ты что, на самом деле моя марионетка?

0

4

Мирный скрежет мыслей в голове был внезапно, а скорее всего не так ужи не внезапно, появлением соседа по комнате. Вежливо улыбнувшись (правда, надо заметить, что улыбочка была совсем уж не доброжелательная...да и вежливой ее сложно назвать) и пожелав доброго вечера в ответ, Чарльз откинулся на стекло, рассматривая "свежую кровь".
Так вот ты какой... Марк Тейлор... Нет, теперь Уайлдер точно убедился, что в лицо ему точно не знаком молодой человек. Собственно, опять же его теории о том, что они совместно посещали занятия это не отрицало (у них ведь действительно есть комплект обязательных предметов); ну а так если подумать в лицо-то Чарльз знал лишь преподавателей и пару-тройку студентов.
От разглядывания и размышлений, все же отвлекло громыхание сумки. Такой маленький, а столько шума. Правда, сам Уайлдер не меньше шума создавал, когда разбирал свой чемодан. Но ведь мысленно побухтеть, хоть и мысленно, на соседа - это же за милую душу.
Последний вопрос искренни развеселил Чарльза. Еще давно он вывел для себя замечательную формулу "порой марионетка не хуже кукловода может дергать за ниточки". Именно по этому у него были тандемы лишь с сильными кукловодами, с теме с кем он мог быть на равных и кто мог его подавлять на время "работы".
Нет, мать твою, я добрая фея.
- Представь себе, Марк, я твоя марионетка. Это так ужасно?

0

5

Марк не спешил отвечать и заканчивал раскладывать содержимое сумки. Это совсем не мешало ему разглядывать парня, восседающего на подоконнике. Первый момент от того, что он влетел, а не вошел в комнату уже прошел. Желание стряхнуть с себя оценивающий взгляд теперешнего напарника тоже. Собственно, во многом благодаря выражению глаз напротив, Тейлор наконец-то по настоящему вернулся в стены школы. Здравствуй альма-матер...  Закончив с багажом, он улыбнулся доброй и обеззараживающей улыбкой-
- Это не ужасно, - он замолчал, сжал губы, словно прислушиваясь к своим ощущениям и глядя прямо на парня закончил, - Это, в некотором смысле, даже забавно...
Затем он собрал все, что намеревался отнести в ванную комнату и направился раскладывать предметы личной гигиены. Слегка поморщился глядя на следы от капель на полу и на раковине, тщательно протер сначала свои полочки, а затем и окружающее пространство. Когда все было разложено, а полотенца развешаны, Марк принял быстрый душ с дороги и переоделся в прихваченную свежую одежду. Дорожную же сунул в пакет для прачечной.  Все это Марк проделал достаточно быстро так, что за это время его сосед не успел отлипнуть от своего квакающего бука. Усевшись на свою кровать, Марк встряхнул мокрой шевелюрой и присмотрелся к парню. Тот явно был выше, сильнее и... внушительнее что ли... Ну... не авторитетом единым... подумал Марк и... И одернул себя так, что аж зубы заломило. Попрактиковаться и разбудить свои инстинкты не терпелось. При чем в полную мощь, ибо скучал он по этому. Но... Вот это чертово "но"... Не на пусть и навязанной, но теперешней марионетке... Негоже так начинать... Пусть и харя наглая, пусть и не вооруженным чувством чувствуется, что парень еще тот подарочек, что старше и явно со своими тараканами. Но ведь партнер... Ох на долго ли? Марк знал себе цену и... Время покажет...
- Не находишь, что странно знакомиться с табличкой на двери быстрее, чем с живыми людьми?
Он снова откопал из арсенала улыбок самую, что ни на есть искреннюю, встал и протянул соседу руку, - Именно Марк. Как буду иметь честь называть мистера Уайльдера? Который совсем не сделает ужаса из моей жизни?
Он искренне рассмеялся все так же не убирая протянутой руки и внимательно наблюдая за реакцией марионетки.

0

6

Говоришь "забавно". Ну-ну. Тут дольше нескольких месяцев еще не задерживался.
И Уайлдер погрузился в свои мысли. Ведь действительно никто дольше трех-четырех месяцев не задерживался даже просто у него в соседях. Наверное, именно по этому он так сильно удивился тому, что к нему опять кого-то рискнули подселить. Нет, что вы, Чарльз не позволял себе ничего порочащее его или соседей репутацию. Ну или считал, что не позволял себе. Кто его знает, что творилась за дверьми (в свою личную территорию парень никого не пускал, правда, и смельчаков рискующих вторгаться как-то не находилось)....
Видать он очень сильно углубился в свои мысли, потому как появление соседа на "сцене", то есть в комнате он сразу не почувствовал. 
Таки твоя марионетка. Уайлдер почувствовал знакомое покалывание. Как обычно, было чертовски забавно. "А насколько сильно будет в этот раз". Собственно, кто сказал, что у марионетки обязательно должен быть практически идеальный кукловод, тот с кем у него будет сильнее всего связь. Ведь бывает так, что личность настолько целостная, что не нуждается в дополнении кем-либо.
- Чарльз. - сухо представился он.
Молодой мужчина пожал протянутую руку, позволив себе на одно мгновение дольше продлить рукопожатие нежели того требует этикет. дно мгновение, именно, что ему нужно было. Нити. Он их теперь отчетливо слышал, чувствовал. Нити были ослаблены, а значит Чарльз мог с ними поиграться, вот только он не спешил.
- Итак. - с чем мне придется сотрудничать? - Какая у тебя способность?

0

7

- Чарльз Уайльдер...
Марк попробовал имя соседа на вкус и хихикнул, - Не находишь у нас с тобой даже сочетание имен забавное. Твоего, такого аристократичного и моего такого абсолютно рабоче-крестьянского... М? Приятно познакомиться, Чарльз.
Он снова плюхнулся на свою кровать и забрался на нее с ногами. Все это время он не скрываясь рассматривал парня на против и легко улыбался, понимая зачем тот задержал его руку в своей руке. Есть ли справедливость в том, что пару выбирает марионетка? Марку хотелось убедить себя, что ему абсолютно плевать. И в то же время он понимал, что никогда не сможет быть бесстрастным, думая об этом. Выбран ли? Кто из нас больше подвешен на этих чертовых нитях...
- Кстати, а "л" в твоей фамилии звучит мягко или звонко?
Тейлор чувствовал, что его прощупывают. Видимо парень побывал не в одной паре, он так быстро нащупал их связи и ответил. Марк чувствовал каждую ниточку. Сила перетекала, словно роса по паутине, и это ощущение было покруче любого наркотика. Да... С такой марионеткой можно горы свернуть... Если правда она не свернет голову тебе раньше... Ну да бог с ним... Мы что? Правильно - мы не привыкли отступать и расколоть его поможет... Вопрос Чарльза выдернул его из размышлений.
- Я телепат. Достаточно сильный телепат, нужно сказать. Был опыт работы с такими способностями?

0

8

Тоже мне выкидыш пролетариата нашелся... Отчего же ты все время такой веселый, мистер Тейлор? Переизбыток эндорфинов или стимуляторы приветствуете, ммм?
Холодный ветер настойчиво напоминал, что ночь уже вступила в свои права. Парень закрыл окно. Галстук порядком надоел, по этому Уайлдер стащил его и откинул на кровать (правда, выражение лица оставалось непроницаемо-спокойным... вот если бы маска наконец-то спала и рассыпалась, то можно было бы много чего увидеть. К примеру, что когда он снимал удавку-галстук, у него было выражение лица, словно Чарльза в лице именно этой самой удавки тяготили все проблемы его рода, ведь он единственный наследник всего состояния древних старцев).
- Кстати, звонко "л" никогда не звучит. В написании и произношении фамилии моей семьи используется твердый звук, - видать какой-то умник, не знающий правил, когда-то напутал в документах.
Уайлдеру не нужно было знать уровень способности. Интереснее самому прочувствовать. Да, у этого мальца еще тот потенциал. Интересно, он хоть сам его до конца осознает. Если да... мм... это будет очень интересно.
Ботинки - под кровать,  брюки - на вешалку, туда же и рубашку. перстень на тумбочку к молчаливо отдыхающему ноуту. Вот теперь этот потомок какого-то старого рода стоял посреди комнаты в плавках и накручивал на руку нити, пытаясь понять где предел и уже кукловод берется за дело (и возьмется ли он вообще)
- Надеюсь, спать ты еще не собираешься, Марк Тейлор. - язвительная усмешка - первая эмоция за вечер.

0

9

Ох ты боже ж ты мой...
Марк аж рот приоткрыл наблюдая такую красоту. Интересно, знаешь ли ты что делаешь? Хотя скорее всего тебе сейчас абсолютно плевать. Ты ведь одержим мыслью о соперничестве... В этом может быть опасность... Мало ли кто захочет сыграть на наших слабостях... На секунду глаза Марка стали серьезными, всего лишь на какое-то мгновение они стали почти черными, но спустя дрожание ресниц они снова лучились улыбкой, собирая морщинки в уголках глаз. Он отпускал путы давал возможность Чарльзу взять столько сколько тот сможет. Интересно было сколько ему нужно?...
- О! Теперь я знаю кому отдавать сочинения на проверку, - он подмигнул и уселся на кровати по турецки устраиваясь по удобнее и поводя плечами.
- Спать? Даже если и собирался, подозреваю, что в ближайшее время мне это не светит.
Нити натягивались и приятно щекотали нервишки. Но Марку до сих пор не хотелось лезть марионетке в голову. Да и необходимости не было... Еще немного и это словно перчатку одеть... Нет он не будет читать мысли, это иначе, это словно... Словно начать дышать под водой... У Марка всегда были примерно такие ощущения... Словно, чтоб избавиться от боли, нужно сделать себе еще больнее. Это пьянило. Я чертов мазохист... Марк почуял предел собственного терпения, нити натянуты были так, что если бы они были реальны они бы рассекали препятствия. И он потянулся... Потянулся к этому красивому и самоуверенному парню. Бережно, аккуратно, не причиняя лишних неудобств, обходя те нити, с которыми стоило повозиться потом, если они сойдутся после этого раза, и выбирая и натягивая основные, побираясь в самую суть марионетки. И в какой-то момент он ухнул в чужую суть и чуть не захлебнулся силой. Собственная сила забурлила, грозясь сорвать резьбу и Тейлору стоило колоссальных усилий, чтоб взять себя под контроль. Он приоткрылся и растворился в Чарльзе. Он позволил ему взять силу и услышать школу, почти всю, разом, не концентрируясь ни на чем конкретном, чтоб у парня не было шока, и все же выхватывая и показывая лица, эмоции жесты и даже обрывки снов. А потом бережно подтолкнул парня к кровати и усадил на покрывало. Марку очень не понравилось ощущение холодного пола под стопами Чарльза. И отпустил, выскользнул с нежеланием, потому что теперь он словно терял часть себя. С ужасом понимая, что скорее лучшую часть. Марку не нужен был теперь ответ на вопрос о том, сталкивался ли Чарльз с телепатами. Это было абсолютно не важно.
Все произошло в считанные мгновения. Марк не поменял своей позы, только улыбка стала похожей на улыбку этого чертового аристократа. Он ждал, когда посветлеют глаза Чарльза и было интересно что же он подумает теперь о выкидыше пролетариата? Фу... Где я эту гадость подцепил?? Марк легонько дернул уголком рта.

0

10

Надо же. Находятся еще те, кого это может зацепить. Собственно свою внешность Уайлдер воспринимал, скорее как факт, как нечто должное и настолько привык к тому, что в Школе этим мало кого уже можно удивить, а на работе уж тем более... что.. вот сейчас, на какую-то долю секунды, Чарльз даже не знал как ему реагировать на такой взгляд. Слава богу, это была лишь секунда.
Парень чуть сильнее сжал нити в руке, чувствуя как они впиваются в ладонь.
- Сочинения... - задумчиво повторил он. - Ну сочинения... это можно.
Как это иногда бывает. Сначала говорим, потом делаем. Вот так и Чарльз, сначала брякнул, а затем до него ЧТО ИМЕННО он сказал. От дурак. Ну ладно. Поиграемся в редактора-сочинителя. Пара ведь теперь.
Вот только размышлять о таком пустяке не удалось долго. Нити. Они не давали о себе забывать. Натянутые, словно струны скрипки или какого-либо другого инструмента...и кажется еще чуть-чуть и нить лопнет, оцарапывая своего хозяина в кровь.
Что же ты делаешь? Зачем?
Глухая ночь. Нет, сам-то Чарльз конечно привык работать в такое время. Но что бы в первый раз вот так сходу. Сейчас на все было плевать, гори все синим пламенем. Ощущение того, как их сущности сплетаются в единое целое, более целостное и сильно. Телепатия.  Сейчас, он сталкивался с ней во второй раз всего лишь (собственно, можно сказать, что это было впервые). Вся школа открывалась, словно какая-то таинственная книга. Книга, которую не разрешали долгое время читать, а вот теперь наконец-то позволили. Множество эмоций, мыслей, ощущений обрушились на Уайлдера, словно цвета для слепого что впервые увидел мир, словно глухой наконец-то услышал весь мир. Все было очень сумбурно, скомкано, смешано; видимо в этом была заслуга телепата. Но вот все же, как способный ученик (а быть может просто новичкам везет) парень успел выхватить мысли Марка.
Пришел в себя Чарльз, сидя на кровати соседа. Собственно, тот седел перед ним и почему-то внимательно смотрел. На автомате молодой мужчина дотронулся кончиками пальцев к его уголку губ Улыбка куда больше тебе к лицу. Но мысли и все то, что Уайлдер успел вобрать в себя во время связи, так же быстро испарилось. И вот он уже сидел, скрестив руки на груди и глядя на Тейлора своим дежурным взглядом... только метка, впервые за всю жизнь, чертовски горела, так словно ее паяльником там выжигали по новой.
- Надо же какой спектр. Довольно интересно.

0

11

Марк чуть отклонился назад, когда пальцы Чарльза коснулись лица. После объединения сложно рвать связь, особенно в первые разы и хочется продлить контакт, неосознанно... Вот и выходят такие спонтанные касания, чтобы продлить, хотя бы на банальном физическом уровне... А сколько пар из-за этого укладывалось в постель... Вот только телами души не соединить... А наоборот как раз можно. Только...
Марк, улыбаясь, смотрел как к его марионетке возвращается привычная маска надменности и безразличия... Или как он это себе там интерпретирует. В том, что Чарльз его Марионетка Тейлор не сомневался теперь, как и в том, что внутри этот парень совсем не такой как снаружи...  Но... Каждый ведь имеет право на свою территорию, кто он такой, чтоб туда лезть?
- А что нельзя? - Марк рассмеялся, - Если сочинения можно?
За привычной своей защитой - легкостью и доброжелательностью, Марк сам пытался скрыть желание вернуть потерянные ощущения. Что ни говори, но опыта, настоящего опыта у него было совсем не много. А тут... Практически пазл сложился и только от них зависит притрутся ли они окончательно. Многообещающее возвращение...
Он легко спрыгнул с кровати и вытащил  из под нее сумку. Покопался и выудил оттуда пару бутылок пива и пару мелких, гостиничных бутылочек с виски. Водрузил это все на тумбочку и добавил к этому еще соленой соломки.
- Ну... - Он слегка смущенно глянул на Чарльза, - Я не знаю как ты, а я есть хочу... С утра практически. Не знаю что ты предпочтешь, - Марк сделал приглашающий жест, -  Но хотя бы знакомство отметить?
Он снова плюхнулся на кровать, только теперь забрался с ногами под одеяло, его немного знобило, сдернул пробку на бутылке с пивом и хрустнул палочкой.
- М... Счастье есть... Кстати, - Он внимательно посмотрел на Чарльза, - И какой же спектр?  Я конечно знаю, что я могу. А вот как это смотрится изнутри?

Отредактировано Mark Taylor (2010-02-17 12:38:28)

0

12

Слишком много улыбается. Слишком много смеется. отметил про себя Уайлдер. Впрочем, он так же про себя отметил, что если сложить его собственное отсутствие улыбок, смеха и избыток этого самого у его соседа и разделить на два, то получиться очень даже норма. Впрочем, молодому мужчине было вообще наплевать на такой фактор, как много улыбок... с другой стороны, это выглядело слишком подозрительно. Ведь, без причины так не станешь улыбаться. А значит есть причины. А значит что-то скрывает. Вот как-то это не приятно, когда твой сосед, твой Кукловод от тебя что-то скрывает. Не правильно это - "работе" мешает.
- Можно все, если это не выходит за рамки моих возможностей. - как-то рассеяно ответил Чарльз.
Он всегда так отвечал. Другое дело, что никто еще не рисковал всерьез у него что-то просить, по этому те самые рамки были известны одному ему (ну еще Господу Богу со всей его свитой).
Манипуляции Марка с сумкой, вызвали легкую усмешку на лице. Пиво, виски. Надо же. А травки или чего посильнее в твоей сумке случайно не завалялось,м? За рамки язвительности все же это замечание не выходило. Наркотики - это было не его, совсем не его. А вот алкоголя в комнате было хоть залейся. Но Уайлдер решил пока повременить. Он рассудил так: время позднее, завтра рано вставать, так что пить чистый виски/джин/скоч в  такое время не самая удачная идея.
Экспериментировать Чарльз не стал и решил ограничиться бутылкой пива. С характерным причпокиванием крышечка была сдернута с бутылки.
- Ну за знакомство, господин Кукловод, - улыбнувшись лишь уголками губ, зато искренни, он едва прикоснулся своей бутылкой к бутылке Марка в чокающем жесте. И уже убирая руку, почувствовал, что соседа слегка потряхивает. Устал? Замерз? Простыл? Но вслух он не стал расспрашивать, не в его это традициях было.
Уайлдер сделал глоток, поставив бутылку на пол, потянулся за пледом.. да, да и как бы это неестественно выглядело, заботливо накинул на плечи своего кукловода. Грейся.
- Изнутри это выглядит, словно давно не показывающий цвета телевизор починили. Ну или как-то так. - Чарльз пожал плечами, он еще не мог до конца сформулировать какого это; предпочитая сейчас просто наслаждаться пивом, нежели загружать себя ненужными мыслями.
Алкоголь делал свое дело, даже такой легки, из-за сильно загруженного графика, молодой мужчина все никак не мог нормально отдохнуть. И вот теперь очень отчетливо слышалось, как хочется спать.
- М.. время позднее. Думаю пора уже и баиньки.
Правда, при этом он не спешил никуда уходить с постели соседа и с невинным выражением лица продолжал попивать пивко.

Отредактировано Charles Wilder (2010-02-18 17:23:58)

0

13

Марк сидел, заботливо укрытый пледом, и рассматривал как рядом с его пальцами покрывается испариной стекло бутылки. Он чувствовал настороженность Чарльза. Сам он испытывал такую же, если не помноженную на два. При всем своем безразличии, его партнер был более восприимчив к, э... Изменениям, вторжениям, если можно так выразится. Его сущность способствовала этому. Сам же Тейлор был крайне недоверчив. Хоть по нему этого и не скажешь. Чарльз, как и полагается хорошему партнеру это почувствовал. Марк чуть дернул плечом... Так даже проще будет. 
Он покосился на восседающего Чарльза рядом и еще раз дернул плечом. Горячий английский мачо, блин... Все ему ни по чем...
- Вот мы и проверим рамки твоих возможностей, раз все... можно, - Марк сделал долгий глоток, - А заодно и моих... Чувствую, интересное получится дерби...
Бутылки звякнули и этот звук заставил Тейлора улыбнуться. Такие вот простые звуки всегда радовали.
- За знакомство...
Он задумчиво посмотрел сквозь бутылку на свет и пожевал соленую соломинку.
- Починили? - Марк хмыкнул,- Интересная параллель, да... А у меня вот... Меня вот знобит... Для меня это словно... Словно... Понимаешь, Чарльз, смысл свечи в ее пламени... Но чтоб гореть свече нужно раствориться... Только тогда горит...
Марк снова поежился и глотнул пива.
- Примерно так и было... А потом... Потом ты уходишь и это словно из свечи выдрать фитиль. По живому так... И все. Какой смысл в свече без фитиля?
Он смотрел прямо в глаза напарнику. Серьезно и немного устало. Пива осталось совсем на донышке он его допил и аккуратно поставил бутылку у кровати.
- Действительно поздно. Ты тоже устал,  я же чувствую. Нужно отдыхать.
Он сполз ниже, зарываясь носом в подушку и вытягивая под одеялом ноги.
- Пусть плед у меня побудет и... укладывайся под свое одеяло, а? А то сил нет смотреть. При чем по какой из причин больше, я даже определить не могу.
Марк совершенно по детски хихикнул и подмигнул невозмутимому соседу.

0

14

Любой взгляд в свою сторону Чарльз гасил презрительно-насмешливым взглядом в ответ. Не нужно иметь какие-то сверхспособности, что бы уметь читать взгляды. Вот этот взгляд Марка явно говорил о том, что соседушка крайне ехидно воспринимает тот факт, что англичанин сидит в одних плавках и ему не холодно. Ну, что поделать, "толстокожий" он, многого он не воспринимает, как обычные люди, многого он вообще не воспринимает.
Он чуть сузил глаза, вглядываясь в саму суть веселого соседа. Говоришь проверить. Хммм... Мои не стоит проверять. А вот что на счет себя? Ты знаешь свою границу или еще ее не доводилось исследовать, а?
Пиво, как и полагается ему, внезапно закончилось и парень поставил бутылку на пол, так что бы потом в потемках ее никто случайно не зацепил.
А вот сосед оказывался все интереснее и интереснее. Забавный сюрприз. Ассоциация Тейлора показалась чертовски правдивой, болезненной. После таких мыслей вслух как-то не захотелось поскорее воссоединяться в пару. И нет, не потому что было страшно за мелкого, за его легкие нотки грусти в словах. А было страшно опять потом потерять связь. Ведь, если Чарльз все правильно понимал сидящий товарищ перед ним - его персональный наркотик (а с не материального слезть потом гораздо сложнее).
- Спокойной ночи, - невозмутимо сказал Марионетка, проигнорировав смешок и.. так сказать.. мысли вслух Марка.
Уайлдер встал и потушил свет. Несколько минут, он стоял рассматривая комнату, теперь она была не только его. Может это и к лучшему. А затем, проигнорировав последние слова Тейлора, забрался к нему под одеяло и крепко обнял. Одним и его соседей был странного вида парень, обожающий смотреть японские мультфильмы; кажется, однажды, он застал аниме очень схожую на их жизнь, а цепь там усиливалась болью и прочими совместными сильными эмоциями. Шутки-шутками, но для Чарльза это была сейчас неплохая отмазка, лишь бы не спать одному.
И Уайлдер погрузился в глубокий невинный сон, коим обычно подвержены невинные души.

0

15

Свет погас и Марк потерся носом о подушку. При всех волнительных моментах этого дня и вновь открывшихся обстоятельствах он был просто студентом, при чем чертовски усталым студентом. А перспектива поспать - одна из самых желанных и порой недосягаемых перспектив в студенческой жизни. И тут такая удача. Мозгосчипательная беседа, бутылочка пива и затем свежая наволочка под ухом, что может быть лучше? Он свернулся калачиком и было уже прикрыл глаза, как его планы на захват морфеева царства нагло похерил сосед.
Марк интуитивно зажался, чуть ли не задерживая дыхание. У него был пунктик на касания, которые начинал не он... У него был пунктик на касания малознакомых людей... У него был пунктик на счет контроля над ситуацией... У него была масса пунктиков, если дело касалось его личного пространства и выбора! Чарльз был шикарен, это бесспорно. Он был в его вкусе, это факт. Но не так! Наверное не так... Марк поймал себя на мысли, что готов согласиться и уступить этим сильным рукам. Просто согласиться с тем, что они имеют на это право. И в то же время в душе поднималась буря. Да какого хера этот парень о себе возомнил?!! Я ему че медведь плюшевый? Марк задышал спокойно и глубоко стараясь взять свои эмоции под контроль. Он понимал, что Чарльз легко их считает, для этого не нужно обладать ни какими особенными способностями. Просто чувствовать как напряжены мышцы марковой спины, а уж прижимался соседушка будь здоров.
Марк так и не понял чего он испугался больше, то ли готовности забраться под мышку своей марионетке, то ли взрыва ярости. То ли просто испугался. Но он ловко вывернулся из объятий Чарльза и скользнул под одеяло на кровати соседа, закутываясь в него словно в кокон.
- Ты бы сразу сказал, что та кровать тебе нравится больше.
Пробормотал Марк и еще плотнее завернулся в одеяло.

+1

16

Чарльз сквозь сон почувствовал, что живое тепло ускользнуло из его рук. Вот лишь столь сильной была власть Морфея, что сил спорить или останавливать тепло не хотелось. Он лишь сгреб в охапку подушку и крепко-крепко обнял.
Давно он так спокойно не спал. Снилось ли ему что-нибудь. Мм... скорее да чем нет. Любой психолог такой бы сон обозвал производной воспоминаний. А ведь верно. Сон Уайлдера напоминал нарезку из его прошлых пар, учебных боев. Для кого-то подобные воспоминания приятны, для кого-то - никакие. А вот молодой мужчина относился к той категории, для которой подобные воспоминания и сны - очень болезненны. Почему? Слишком сильно связываясь, очень хорошо чувствуешь, а подобные ощущения - в любом случае болезненны. Словно... словно от раны, что покрылась засохшей кровью, отрывают корку. И такая рана печет, снова кровоточит, она чешется... ее хочется еще сильнее разодрать, упиваясь сладким ощущением боли.
"Я чувствую боль, а значит я живу."
Уайлдер проснулся в холодном поту. Сесть на кровать, снять браслет и сжать его в пальцах, лишь бы прийти в себя побыстрее. Холодный металл быстро приводит в чувства. Тихое сопение Марка на соседней кровати, окончательно вернуло в реальность. "Значит сбежал? Ну что же... Я терпеливый. Сам потом придешь."
Парень вспомнил как сильно жгла еще не так давно его метка. "Жизнь. Ты все же еще не разучилась меня удивлять." Он уселся на кровать и стал изучать спящего мирно кукловода.
До рассвета оставалось еще несколько часов. Вот только спать совсем уже не хотелось. Зато хотелось курить, безумно хотелось. Но не смотря на всех своих "тараканов" тревожить столь сладкий сон мелкого было бы крайне не вежливо.

0

17

Марк понятия не имел о том, что будет делать в случае дальнейших путешествий Чарльза по кроватям. Но тот не стал, и даже наоборот, задремал в обнимку с подушкой. Марк же еще какое-то время лежал глядя не видящими глазами в темноту. И слушал. Просто слушал. Он теперь не один. И у соседа прилично прав на его душу. Как минимум, пока они в этой школе. Масса новых ощущений... Но усталость взяла свое и Марк тоже засопел в подушку.
Сколько ему удалось поспать, было не понятно. Понятно было, что его уже какое-то время разглядывают.
Под таким взглядом и камень проснется...
- Чааарльз, - прошептал Марк, имитируя загадочный шепот, - Ты у нас еще и лунатик, что ли? Или гормоны спать не дают? Так не маленький уже.
Он смотрел на возмутителя спокойствия одним глазом, - Ты чего не спишь? Ночь же,  я ж ничего не путаю? Чего я о тебе еще не знаю, но должен знать как сосед?
Обычное балагурство просыпалось вместе с организмом, и в сочетании с сонным выражением лица, смотрелось наверняка презабавнейше.
- Если хочешь курить - открой окно и милости просим...
Марк чуть прислушался к пространству, - На горизонте опасности не замечено.

0

18

Ну и чего тебе не спится? Парень поморщился. Встретить тихо и молча рассвет уже не грозило. С каждой минутой, он-таки начинал понимать во что вляпался. Нет, Кукловод у него действительно один из самых-самых. Но вот как можно так много и так часто говорить - это в голове никак не хотело укладываться.
- До рассвета осталось всего несколько часов. - сухо констатировал Чарльз. - Я не лунатик и с гормонами спокойно справляюсь. Просто сплю по три-четыре часа в день. - чувство юмора еще не проснулось, оставляя сухости и язвительности больше пространства для деятельности. - Если тебя что-о конкретно интересует составь мне список вопросов, а я на них отвечу. Ну или напишу досье на себя, specially for you
Секунда и в голове вспышка. Хорошо, что молодой человек себя научился за столько лет себя в руках держать.  Хотя к нитям потянуться и накинуть петельку на шею... безумное было желание.
- Убрался из моей головы, - тихо процедил Уайлдер.
Нет, не то что бы молодой мужчина был особо против того, что бы в его голове лазили; но вот только не тогда, когда это делают утром.
Чарльз не закурил. Не любил он, когда воняет в комнате и надымлено. А вот вставать и открывать окно... и лениво, и прохладно. Да и вообще. Сосед-то еще тот мерзляк, а значит миссия "Не застудить Кукловод" включает в себя не курить ранним осенним утром.
- С добрым утром, соседушка. - прищурившись, он вглядывался сквозь мрак в Тейлора. Впереди намечает долгий-долгий день. С добрым утром, Марк Тейлор.

+1

19

- Слушай, а ты сам об себя не режешься? - Марк тихонько фыркнул и поплотнее закутался в одеяло. Под таким взглядом хотелось поежится. Все ему все не так... Спал не там... Проснулся не вовремя... Болтаю  много... Какой нормальный студент не придавит на массу, если есть такая возможность? Уникум, мля... Все мы спим по три-четыре часа, и то если удается...
Марк поймал себя на мысли, что думает, а не болтает. Да ты прям мастер дрессировки, моя замечательная марионетка. Он аж восхитился. Ну ничего... Как там говориться? У всех есть недостатки, а остальное жизнь поправит.
- Ага. Я те список пришлю мылом. Опознаешь его "квак" среди своих многих?
взбил подушку так, чтоб полулежать и забросил ногу за ногу, болтая ногой под одеялом. И на предложении убраться из головы, его нога аж подвисла.
- Ты охренел? - Марк не на шутку разозлился, - Твоя голова последнее место, куда мне захочется влезть.
Он ехидно дернул краем рта, что смысл фразы двоякий и собираясь его нивелировать.
- Или уже забыл, как это растворять меня в себе? Или непробиваемый такой? Тогда тебе везет...
Опустил прикушенную губу, он всегда так делал, когда реально злился, продолжил, - Нихрена не нужно влазить в твою голову, чтоб понять, что ты хочешь курить. Ты иначе вдыхаешь носом и пальцы... Марк посмотрел на крупные кисти соседа. - В общем, словно в них именно сигареты и не хватает. Впрочем, мне ее тоже сейчас явно не хватает.
Он слез с постели, так и не выпутавшись из одеяла. Смешно просеменил к окну, шажками японской гейши и зябко вытащив руку из под одеяла щелкнул защелкой на окне и втянул носом утренний воздух. Забрался с ногами на подоконник и  зарылся в одеяло по самые уши.
- Там в сумке, в боковом кармашке, сигареты и зажигалка. Не затруднит подать? Ну или своими угости.
Он повернулся в сторону сверлящего взгляда Чарльза и добавил, - А к тому, что ты будешь чувствовать меня... Что ж, нам к этому придется привыкать. Меточка-то жжется не по детски, правда? Он чуть даже склонился в темноту, улыбаясь.
- Утро... доброе.
Он тихонько рассмеялся,- Нити... Я то их чувствую получше тебя. А ты у нас затейник однако, Чарльз... Какие страсти...

+1

20

"Не беспокойся. Опознаю. Я на тебя особенный поставлю - мычание коровы." Язвительность потихоньку сменялась ехидством. Впрочем, такие смены были для парня, словно барометр. А значит... есть возможность собственными силами себе выравнивать настроение. Зачем? Ну, к примеру, что бы не сорваться и не придушить кого-нибудь ненароком (поговаривают-то, что ручка тяжелая у Уайлдера).
"Я может и охренел. А вот ты держи свои эмоции при себе."
Тихий смех. Чарльз откинулся на спину, закидывая руки за голову и уставляясь в потолок задумчивым взглядом (к счастью, в темноте его не возможно заметить.. взгляд, в смысле).
- А ты у нас значится с кошачьим зрением и очень хорошим слухом, да? - "или ровняешь чьи-то желания под свои, да бы не показаться чересчур невежливым ну или как ты там это классифицируешь."
И тут в голову пришла неплохая идея. "А что если ему напрямую мысли пытаться кидать. Ну.. нити же он слышит. Почему бы ему не почувствовать мои мысли. Стоит проверить на досуге."
Чарльз чуть не присвистнул, глядя на семенящего к подоконнику Марка. В голову почему-то лезла очень странная мысль-картинка - Тейлор в кимоно из тончайшего шелка (ничего лишнего: ни глупого грима, ни обуви, ни какой посторонней одежды или украшений). Развратная фантазия попыталась продолжить рисовать фантазию дальше, но молодой мужчина пресек это на корню. Не любил он смешивать личное и "работу", хотя бывали и исключения... своеобразные.
Метка... надо же. А я уже даже перестал чувствовать жжение. Может вчера показалось? Он встал с кровати, накинув на себя плед словно пончо, и подошел к Марку подавая ему пачку сигарет и зажигалку, что еще со вчерашнего вечера лежали на подоконнике.
- Жжет как обычно,- спокойной интонацией соврал Уайлдер, закуривая. - Не сомневаюсь, что ты их чувствуешь получше... - посмотрим, как ты ими будешь управлять.
Он стоял и внимательно смотрел на мальчишку, опираясь рукой о стекло, фактически нависая над своим кукловодом. Сколько между ними разницы - год, полтора.. ведь не больше. Почему он же он воспринимает Тейлора, как шестнадцатилетнего подростка? Не из-за роста же, право это было бы совсем глупо.
Скверный характер. Симпатичное личико. Неплохая фигурка. Ну что же... сработаемся. Подумал про себя Уайлед и неосознанно попытался отослать эту мысль Марку о ните.

Отредактировано Charles Wilder (2010-02-21 21:03:57)

0

21

- Ой, спасибо, - подцепил и вытащил сигарету из пачки, щелкнул зажигалкой, затянулся и повертел поблескивающую стальными боками, странной формы и тяжелую зажигалку в руках.
- Везде эстетствуем, значит...
Еще раз, щелкнул, полюбовался на пламя и на вспыхнувший огонек раздражения в глазах Чарльза, положил зажигалку рядом с собой, а сам стал баловаться выпуская разные струйки дыма в окно.
- Да нет... Вижу я не очень, а вот слышу и правда не плохо. Компенсация, слово такое есть, знаешь?
Чуть шире приоткрыл окно,  высунулся и прислушался. Почувствовал, как прихватывает холодом кончики ушей и нырнул обратно.
- Там не все спят, прикинь. О школа полуночников... Слушай, ты накинул бы на себя что нибудь, а? Смотреть же сил нет. Вон мурахами весь пошел.
И тут Марку стало интересно.
- Как обычно, говоришь... Ну и ладно. Слушай, а где твоя метка? Покажешь?
В общем его мало волновали такие вещи. Но раньше. А сейчас стало интересно. Вроде бы и не прилично приставать с такими личными вопросами. Но отказывать себе в маленьких слабостях - верный путь к стрессу. А с такой-то марионеткой...  Вон как навис... Разглядывает.  Нибось придушить хочется. Ага. Прямо сейчас шею и подставлю... Марк хмыкнул и по глаза зарылся в одеяло. И почувствовал слабую вибрацию по нитям. М? Дотянуться до Чарльза не составляло ни какого труда. Он был настолько близко, что можно почувствовать тепло его тела. Марк понял, что хочет сделать Чарльз. Для него не было ни какого труда считать чужую или передать свою мысль, но чтоб это делала марионетка... Правильно он делает это одним ему доступным способом, через нити. Попытался понять. Нахмурился и прикусил губу. Таким количеством сарказма отравить можно, тарантул, блин. Но весь сарказм не прятал общего смысла мысли. И пусть слов пока не разобрать, но вероятность того, что можно слышать друг друга не просто дернув за нить, а вот так, неожиданно порадовала. Он поднял глаза на Чарльза, улыбнулся, кивнул и подмигнул, напрочь сбивая хоть какую либо нотку серьезности.

0

22

Чарльз, пожалуй впервые, искренни пожалел, что не умеет чужие мысли читать. Особенно было жаль в контексте, что его сосед это может делать. Это все равно, что жить в доме с зеркальными стелами (даже вместо стен) -  вам кажется, что вас никто не видит, что это просто зеркала, а на самом деле там... за стеклом... кто-то сидит и беспрерывно наблюдает за вашей жизнью. Гадкова-то как-то. Остается лишь попытаться поверить, что Марк действительно, не собирается залазить в голову своей марионетки... без особой надобности.
Говоришь, что моя метка...
Хоть уже почти рассвело, но Уайлдер все же включил верхний свет. Он забрался на подоконник с ногами, точнее поставил только левую, демонстрируя у лодыжки очень странную закарючку.
- Ну собственно это и есть моя метка.
Да, однажды Чарльз вообще чуть не подрался из-за этой метки, точнее из-за того, что она имеет такие невразумительные формы. Но ведь зато оригинально, мало у кого подобное можно встретить... точнее идентичных меток в природе не существует вообще, зато бывают подобные.
Дав достаточно времени рассмотреть "клеймо", молодой мужчина спрыгнул с подоконника и пошел в ванную, закуривая на ходу. За окном рассвело, а значит начался новый день. Пора была просыпаться. А лучше чем хороший теплый душ, с этой задачей еще никто не справлялся.
Каких-то двадцать минут и Чарльз уже стоял у шкафа, в их комнате, и выуживал от туда школьную форму. Что день грядущий мне готовит?
- Ванна свободна, - ехидно заметил Уайлдер. - А твой желудок скоро будет полон.
Впрочем ответа он уже услышать не мог бы на свое замечание - уж слишком он увлекся поисками формы, письменных принадлежностей и в конце-концов учебников.

0

23

Пока Чарльз просыпался под душем, Марк так и просидел на подоконнике. Он щурился на солнце, подставлял пробивающимся сквозь стекло, лучикам нос и думал, что молчание - несомненно драгоценность. И если не использовать эту древнюю и общеизвестную мудрость, то запросто можно быть вынужденным рассматривать ногу парня. Нет нога, а вернее лодыжка у Чарльза была нормальная и метка...  собственно была меткой... А могло ведь быть значительно... эм... как бы это сказать... разнообразнее что ли... Что он и где он мог бы созерцать, благодаря своей болтливости... м... Марк слегка нервно хихикнул. С таким напарником я искусаю себе весь язык... Только вот мне это поможет? Марк хмыкнул еще раз. И тут вместе с клубами пара его соседушка выбрался из ванной.  Незамедлительно сменять Чарльза и приводить себя в божий вид было откровенно в лом. По утрам Марк был очень медлительным и тянул время как мог. Он какое-то время еще кутался в одеяло, словно от этого зависела, как минимум, его жизнь. Но потом его внимание привлекли основательные сборы Чарльза и он в очередной раз чуть не уронил челюсть с подоконника. Этот красавчик на полном серьезе готовился к выходу в школу! Форма?! Это же надо... А костюмчик у портного заказывал? Как брючки сидят... М...  Рубашечка... Так... Стой-стой-стой! Куда ж ты на все пуговицы... Блин, такие ключицы прятать... Эх... А когда тот взялся за учебники... Убейте меня, - подумал Марк, - Это выглядит каким-то... извращением  что ли... Ему стало очень интересно сходить на уроки и посмотреть, что же из этого получится. А учитывая, что сегодня физкультурный день... От бурных мыслей и усилий эти мысли не озвучить, Марк аж проснулся. Бодренько соскочил с подоконника, попрыгал, путаясь в одеяле к шкафчику, тяпнул свежее белье, сбросил одеяло и направился в ванную. Прикрыл за собой дверь, но не смог удержаться, приоткрыл дверь, сунул в щель нос и медовым голосом произнес, - Ты плавочки, главное, не забудь прихватить...  И тут же захлопнул дверь и залез под душ.
- Эх... Хорошо...
Жить снова хотелось и главное  жить хотелось качественно! Марк влез в форменные брюки, взялся было за светлую рубашку, но передумал и достал из шкафа темную. Любовно прошелся по туфлям шерстяной салфеткой. А затем  сунул нос в школьную сумку. Там все было как всегда, то есть - на чем писать, чем писать, еще что-то, типа, "фиг с ним, пусть, никогда не знаешь, что пригодится", увенчал это все плавками в пакете и довольно улыбнулся.
- Так что? В столовку? Вместе или у тебя планы?
Он уже обулся, бросил сумку через плечо и перетаптывался с ноги на ногу. Он медленно раскачивался, но если уж этот локомотив трогался... Только успевай...

0

24

Собственно и учебники, и тетради Чарльз достал для того, что бы они были не далеко, к примеру в тумбочке... А то ведь потом как приспичит что-то найти, а времени не будет.
Да и вообще нечего смотреть на меня вот так. Я же ничего такого странного не делаю. Это ведь школа! Или ты совсем отвык от подобного, там на воле, соседушка?
Учебники парень вообще редко брал на уроки, тетради с лекциями у него с собой бывали чаще.
Школьная форма. Брюки заправлены в сапоги. Сумка через плечо в которой слишком много ненужного хлама и лишь плавки действительно нужная вещь. Амулет на запястье, распятие висит на шеи, а вот печатка осталась в тумбочке (с ней плавать не удобно, да и как-то настроения не было ее одевать... скорее всего сказывалось, что не проснулся еще Уайлдер).
Нечего так на меня смотреть - это крайне раздражает. Милый мальчик давно не трахался? Ну так пошел бы на воле кого-то снял. Я тут причем. И он поправил галстук, прикрывающий расстегнутую верхнюю пуговицу.
- В столову, - как-то недобро улыбнулся Чарльз. Теперь его время было шутить. Он взял Тейлора крепко за руку, показывая что до столовой кукловоду явно не удастся выкрутиться. - Вместе.
И тихо насвистывая какую-то песенку себе под нос, Чарльз вышел из комнаты неспешным темпом, что бы Тейлор поспевал за ним.
День только начинался.

>>>>Столовая

Отредактировано Charles Wilder (2010-02-28 21:31:25)

0

25

<<<<Школьный бассенй

На самом деле у Чарльза не было никаких срочных или неотложных дел. Просто у него была устоявшаяся привычка дарить нечто на новоселье своим соседям. Что же, комочек эмоций и чувств, выкидыш пролетариата, думаю мой подарок тебе понравится.
Не так давно, а это странно (учитывая, что кошки обычно котят приносят весной) местная кошка, которую добрые повара подкармливают (а как вообще без кошки? территория большая, странно было, если бы живности не было бы). Так вот эта самая кошка принесла нескольких котят, почти всех утопили. А вот одного Уайлдер выторговал под собственную опеку. Все равно было время или оставлять его на воле,или забирать с собой жить. Девочка. Очень странной расцветки. Парень про себя ее мысленно окрестил Курочка моя. Настолько она рябенькой была.
И вот Чарльз, поймав живность в коробчонок спешил доставить к ним в комнату. Вот вечером-то веселуха будет. Интересно, Марк вообще живность любит или на дух ее не переносит? Оставив коробку под кроватью, он развесил гордо свои плавки на батареи и удалился в столовую. Физические нагрузки давали о себе знать.

>>>>Столовая

0


Вы здесь » Школа Нитей судьбы » Общежитие » Charles Wilder + Mark Taylor


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно